Wertungen 2019

Landespokal 2019


Regionalbeauftragter Stefan Kremzow, Landestrainerin Michaela Wilczek und
Landespokal-Gewinnerin Gundula Bath

  1. Gundula Bath Doubletime 490 Punkte
  2. Anne-Katrin Melles Pagur 474 Punkte
  3. Karina Starost Daytona 449 Punkte
  4. Judith Schillmann Reichsgräfin 377 Punkte
  5. Johanna Simchen Olav 10 372 Punkte
  6. Judith Schillmann Holger Loki 370 Punkte
  7. Tnja Birlim Papillion 368 Punkte
  8. Cornelia Weidlich Mesczallah Gizeh 355 Punkte
  9. Heike Davideit Okapi 352 Punkte
  10. Anna Simms Safiza 332 Punkte

Gesamtleistung Reiter 2019


Gundula Bath & Doubletime
  1. Gundula Bath (1.107 km)
  2. Judith Schillmann (1.006 km)
  3. Heike Davideit (801 km)
  4. Johanna Simchen (714 km)
  5. Anne-Katrin Melles (661 km)
  6. Mara Schima (641 km)
  7. Karina Starost (522 km)
  8. Michaela Wilczek (437 km)
  9. Cornelia Weidlich (328 km)
  10. Anja Birlem (323 km)

Gesamtleistung Pferd


Okapi unter Heike Davideit
  1. Okapi 801 km Heike Davideit
  1. Doubletime 801 km Gundula Bath
  2. Olav 714 km Johanna Simchen
  3. Holger Loki 682 km Judith Schillmann
  4. Reichsgräfin 538 km Jana Scheffel
  5. Daytona 522 km Karina Starost
  6. Pagur 479 km Gertraud Zechner
  7. Aman 377 km Mara Schima
  8. C‘est la vie 88 340 km Michaela Wilczek

Jugendpokal 2019


Maria Hanssen & Habibti
  1. Maria Hanssen 238 Punkte
  2. Johanna Simchen 233 Punkte
  3. Anna Simms 231 Punkte
  4. Patricia Jesske 226 Punkte
  5. Joyce-Isabell Kunkel 195 Punkte
  6. Marlen Grell 41 Punkte

Landespokal 2018


Maria Lippert & Al Mashhar Al Azim
  1. Maria Lippert & Al Mashhar Al Azim (473 Punkte)
  2. Gundula Bath & Doubletime (444 Punkte)
  3. Maria Liegener & Gaja 30 (437 Punkte)
  4. Annina Beck & Noor L (417 Punkte)
  5. Michaela Rüthnik & Stourton Henry (403 Punkte)
  6. Markus Kirchner & Zargun (385 Punkte)
  7. Michaela Wilczeck & C‘est la vie (384 Punkte)
  8. Mara Schima & Safiza (382 Punkte)
  9. Birgit Kurek & Hamdani Ashhira (377 Punkte)
  10. Rilana Sansour & Kazaam (376 Punkte)

Gesamtleistung Reiter/Fahrer 2018


Gundula Bath & Seahorse
  1. Gundula Bath (1.157 km)
  2. Marcus Kirchner (930 km)
  3. Rilana Sansour (863 km)
  4. Maria Liegener (810 km)
  5. Mara Schima (779 km)
  6. Michaela Wilczeck (702 km)
  7. Anne-Katrin Melles (510 km)
  8. Heike Davideit (478 km)
  9. Annina Beck (430 km)
  10. Maria Lippert (427 km)

Gesamtleistung Pferd 2018


Maria Liegener & Gaja
  1. Zargun (930 km) – Marcus Kirchner
  2. Gaja 30 (810 km) – Maria Liegener
  3. Doubletime (733 km) – Gundula Bath
  4. Okapi (478 km) – Heike Davideit
  5. Safiza (476 km) – Mara Schima
  6. C‘est la vie 88 (462 km) – Michaela Wilczeck
  7. Noor L (430 km) – Annina Beck
  8. Al Mashhar Al Azim (427 km) – Maria Lippert
  9. Seahorse (424 km) – Gundula Bath
  10. Stourton Henry (388 km) – Michaela Rüthnik

Jugendpokal


Maria Hanssen & Habibti
  1. Maria Hanssen (280)
  2. Leonie Werder (226)
  3. Patricia Jesske (177)
  4. Joyce Isabell Kunkel (170)

Ostdeutsches Championat

Sieglinde-Dick-Ehrenpreis
Harry-Lüdke-Cup

Augrund der neuen Datenschutzverordnung nicht mehr auswertbar.